ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход
Время
Меню
Статистика
Самые активные пользователи за месяц
Новости
Сентябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Санитарка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
oleksandrshu
Заместитель командира
Заместитель командира

Полковник
Создатель Сообщения : 1046

СообщениеТема: Санитарка   Вс 2 Сен - 20:25

Санитарка

Как-то в военный госпиталь привезли иностранца, кто он и откуда, мне было неизвестно, я его даже рассмотреть нормально не могла, так как раненый был полностью в гипсе. И вдруг меня вызывает к себе полковник, который относился с уважением к моему опыту и знаниям в медицине и говорит «Орет он сильно, говорит, болит, будь добра посмотри, пожалуйста». Ну, я и взяла свои инструменты, лекарства, а так же налила в таз теплой воды, подхожу, стонет, спрашиваю « где болит». А он показывает, мол, там сзади. Перевернула и ужаснулась «мать моя женщина», кто ж так перевязку делает. Все мокро, грязища, страх один, да и только, размягчила я гипс теплой водой и начала разрезать, а там, боже мой, тело уже гнить начало и червей полно. Даже страшно стало, а, что делать, давай я этих червей пинцетом с марлей удалять, а они знай себе, изворачиваются, да выгибаются. Выгребла, промыла и что бы не допустить заражения обработала раствором стрептоцида. Наложив на оголенное место, легкую повязку перевернула назад. А он сразу же схватил мою руку и стал покрывать ее поцелуями, видно сочень сильно болело, измучался бедный, а сейчас отпустило. А потом полковник благодарность мне постоянно от него передавал, чудной он, а ведь запомнил.

А вот еще одна история, как – то пригнали на станцию целый эшелон раненых, все как на подбор грязны, вшивые, вот я и ходила между рядами, обмывала, перевязывала. Я тогда повязку носила, только глаза видны были и вот значит, перевязываю, заматываю раны, все так и мелькает перед глазами, лица не запоминаю и вовсе, перехожу я к следующему раненому, а это оказывается дед, старый, грязный, в лохмотьях, ели стоит на ногах. Я ему «Садитесь», а он «да у меня ранение тутти и здесь», а я ему «нашли, чем удивлять, снимайте портки, смотреть буду», а он мне « так Вы же девушка, как я сниму». В итоге уговорила я его снять, портки и сделать перевязку, ссылаясь на то, что я врач и много чего повидала на белом свете. А на белом свете чего только не увидишь…

Санитарка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Анубис :: Форум :: События прошлого - знай и помни!-
Перейти: